English Club
OUR COMPANY
Bring Your Ideas to Life
Everything that you dreamed of can be brought to life exactly at the moment when you decide to win.
English Club – Блог

ТОП-5 подкастов для изучения английского

Январские морозы – это отличная возможность не только греться дома под одеялом, но и заниматься самообразованием и проводить время с пользой.

Предлагаем вам 5 сайтов с обучающими подкастами на английском языке на самые разные темы.

LearnEnglish Podcasts

LearnEnglish Podcasts — Подкасты продолжительностью 10-15 минут для уровней Elementary и Pre-Intermediate от Британского Совета. На сайте представлены материалы с простой лексикой, но довольно быстрым темпом речи. Любой подкаст и транскрипт (текст) можно скачать совершенно бесплатно. К каждой аудиозаписи прилагается тест и несколько заданий, с помощью которых вы проверите, насколько хорошо поняли услышанное.

Luke’s ENGLISH Podcast

Luke’s ENGLISH Podcast —Подкасты от преподавателя английского языка и по совместительству стендап-комика Люка Томпсона. С 2009 года на его сайте накопилось 490 эпизодов с транскриптами. В конце каждого выпуска вас ждет полезный вокабуляр, иногда — грамматические конструкции из урока.

Voice of America Learning English

Voice of America Learning English - Американские подкасты, адаптированные для изучения языка. Здесь вы найдете последние политические, культурные и научные новости, короткие рассказы, истории происхождения идиом. Темп дикторов умеренный и позволит разобрать все слова. Кроме того, самая нужная лексика выделена в транскриптах и вынесена в отдельный список Words in This Story.

Business English Pod

Business English Pod - Подкасты по бизнес-английскому, которые учат, как говорить по телефону, проводить презентации, повышать продажи и другое. Вы можете прослушать подкасты бесплатно, но для многих аудиозаписей транскрипты, тесты и другие материалы доступны только при покупке абонемента.

Hellenic American Union

Hellenic American Union — Тематические подкасты с pdf-файлами, которые вы можете свободно скачать. В каждом файле есть транскрипт, изображения, глоссарий и упражнения с ключами.